守望先锋赛事报道站

游民星空《守望先锋》赛事报道站为大家带来守望先锋各大赛事的全程报道,更多守望先锋及守望先锋赛事资讯,请关注游民星空守望先锋赛事报道站。
0

热门比赛

  1. 联赛第二阶段2月22日

    达拉斯燃料队
    B05
    上海龙之队
  2. 联赛第二阶段2月23日

    休斯顿神枪手队
    B05
    伦敦喷火战斗机队
  3. 联赛第二阶段2月24日

    伦敦喷火战斗机队
    B05
    纽约九霄天擘队

最新资讯

Latest News

战队信息

Team Information
  1. 波士顿崛起队

    马萨诸塞州,波士顿

    大西洋赛区

    1. DreamKazper

      Jonathan Sanchez
    2. Snow

      Mikias Yohannes
    3. Gamsu

      YoungJin Noh
    4. NotE

      Lucas Meissner
    5. Neko

      SeHyun Park
    6. Avast

      Connor Prince
    7. STRIKER

      Namju Gwon
    8. Kalios

      WooYul Shin
    9. Mistakes

      Stanislav Danilov
    10. Kellex

      Kristian Keller
  2. 佛罗里达狂欢队

    弗罗里达州

    大西洋赛区

    1. Manneten

      Tim Bylund
    2. Logix

      Andreas Berghmans
    3. Zebbosai

      Sebastian Olsson
    4. CWoosH

      Johan Klingestedt
    5. TviQ

      Kevin Lindström
    6. Zuppeh

      Aleksi Kuntsi
  3. 休斯顿神枪手队

    德克萨斯州,休斯顿

    大西洋赛区

    1. Muma

      Austin Wilmot
    2. Bani

      Christopher Benell
    3. Clockwork

      Matthew Dias
    4. Mendokusaii

      Lucas Håkansson
    5. Boink

      Daniel Pence
    6. LiNkzr

      Jiri Masalin
    7. SPREE

      Alexandre Vanhomwegen
    8. Rawkus

      Shane Flaherty
    9. Jake

      Jake Lyon
    10. Coolmatt

      Matt Iorio
  4. 伦敦喷火战斗机队

    英格兰,伦敦

    大西洋赛区

    1. Gesture

      Jae-Hui Hong
    2. birdring

      Ji-Hyeok Kim
    3. Fissure

      Chan-Hyung Baek
    4. Bdosin

      Seung-Tae Choi
    5. NUS

      Jong-Seok Kim
    6. Hooreg

      Dong-Eun Lee
    7. Rascal

      Dong-Jun Kim
    8. Fury

      Jun-Ho Kim
    9. HaGoPeun

      Hyeon-Woo Jo
    10. WooHyaL

      Seung-Hyun Seong
    11. Profit

      Jun-Young Park
    12. Closer

      Won-Sik Jung
  5. 纽约九霄天擎队

    纽约州,纽约

    大西洋赛区

    1. Saebyeolbe

      Jong-Ryeol Park
    2. Meko

      Tae-Hong Kim
    3. Pine

      Do-Hyeon Kim
    4. Janus

      Jun-Hwa Song
    5. Jjonak

      Seong-Hyun Bang
    6. Mano

      Dong-Gyu Kim
    7. Libero

      Hae-Seong Kim
    8. Ark

      Yeon-Jun Hong
  6. 费城融合队

    宾夕法尼亚州,费城

    大西洋赛区

    1. Joemeister

      Joseph Gramano
    2. Boombox

      Isaac Charles
    3. Carpe

      Jae-Hyeok Lee
    4. Snillo

      Simon Ekström
    5. fragi

      Joona Laine
    6. Eqo

      Josue Corona
    7. ShaDowBurn

      Georgii Gushcha
    8. Neptuno

      Alberto González Molinillo
    9. DayFly

      Jeong-Hwan Park
    10. Hotba

      Hong-Jun Choi
    11. Poko

      Gael Gouzerch
    12. SADO

      Su-Min Kim
  1. 达拉斯燃料队

    德克萨斯州,达拉斯

    太平洋赛区

    1. Chipshajen

      Sebastian Widlund
    2. HarryHook

      Jonathan Tejedor Rua
    3. Mickie

      Pongphop Rattanasangchod
    4. xQc

      Félix Lengyel
    5. Seagull

      Brandon Larned
    6. Taimou

      Timo Kettunen
    7. Custa

      Scott Kennedy
    8. cocco

      Christian Jonsson
    9. EFFECT

      Hyeon Hwang
  2. 洛杉矶角斗士队

    加利福尼亚州,洛杉矶

    太平洋赛区

    1. Asher

      Jun-Sung Choi
    2. Surefour

      Lane Roberts
    3. iRemiix

      Luis Galarza Figueroa
    4. Bischu

      Aaron Kim
    5. Shaz

      Jonas Samuel Suovaara
    6. Hydration

      Joao Pedro Veloso de Goes Telles
    7. BigGoose

      Benjamin Ville Aapeli Isohanni
  3. 洛杉矶英勇队

    加利福尼亚州,洛杉矶

    太平洋赛区

    1. Silkthread

      Ted Wang
    2. Grimreality

      Christopher Schaefer
    3. Kariv

      Young-Seo Park
    4. Fate

      Pan-Seung Koo
    5. Verbo

      Stefano Disalvo
    6. Envy

      Kang-Jae Lee
    7. Space

      Indy Halpern
    8. Numlocked

      Sebastian Barton
    9. Unkoe

      Benjamin Chevasson
    10. Agilities

      Brady Girardi
    11. Soon

      Terence Tarlier
  4. 旧金山震动队

    马萨诸塞州,波士顿

    大西洋赛区

    1. super

      Matthew DeLisi
    2. BABYBAY

      Andrej Francisty
    3. sinatraa

      Jay Won
    4. sleepy

      Nikola Andrews
    5. Danteh

      Dante Cruz
    6. dhaK

      Daniel Martinez Paz
    7. Nomy

      David Lizarraga Ramirez Osmar
    8. iddqd

      André Dahlström
    9. Nevix

      Andreas Karlsson
  5. 首尔王朝队

    韩国,首尔

    大西洋赛区

    1. Bunny

      Jun-Hyeok Chae
    2. Miro

      Jin-Hyuk Gong
    3. XepheR

      Jae-Mo Koo
    4. gido

      Gi-Do Moon
    5. Wekeed

      Seok-Woo Choi
    6. Munchkin

      Sang-Beom Byun
    7. ZUNBA

      Joon-Hyeok Kim
    8. KuKi

      Dae-Kuk Kim
    9. tobi

      Jin-Mo Yang
    10. ryujehong

      Je-Hong Ryu
    11. FLETA

      Byung-Sun Kim
  6. 上海龙之队

    中国,上海

    太平洋赛区

    1. Freefeel

      珮瑄 徐
    2. Xushu

      俊杰 刘
    3. Fiveking

      昭宇 陈
    4. Altering

      雅各 程
    5. uNdeAD

      超 方
    6. mg

      董健 吴
    7. Roshan

      文豪 井
    8. Diya

      炜达 路

赛程安排

Game Schedule
星期四12月 7日
1-3
3-2
4-0
星期五12月 8日
3-2
3-2
3-1
星期六12月 9日
0-4
2-1
2-3
星期日12月 10日
3-1
1-3
3-1
星期四1月 11日
0-4
0-4
1-2
星期五1月 12日
3-1
3-2
1-3
星期六1月 13日
3-0
0-4
3-1
星期日1月 14日
4-0
3-1
4-0
星期四1月 18日
1-2
0-4
4-0
星期五1月 19日
0-4
3-0
2-3
星期六1月 20日
4-0
0-4
3-1
星期日1月 21日
2-3
0-4
2-3
星期四1月 25日
1-3
1-3
2-3
星期五1月 26日
3-2
3-2
4-0
星期六1月 27日
2-3
2-3
3-4
星期日1月 28日
2-3
3-1
0-4
星期四2月 1日
4-0
1-3
3-1
星期五2月 2日
4-0
4-0
4-0
星期六2月 3日
4-0
3-2
0-4
星期日2月 4日
0-4
1-3
4-0
星期四2月 8日
2-3
1-3
3-0
星期五2月 9日
0-4
0-3
1-3
星期六2月 10日
1-3
3-2
4-0
星期日2月 11日
3-2
3-2
2-3
常规赛:第1阶段头衔赛奖金池$125,000.00 USD
3-1
3-2
星期四2月 22日
4-0
10:00
12:00
星期五2月 23日
06:00
08:00
10:00
星期六2月 24日
08:00
10:00
12:00
星期日2月 25日
03:00
05:00
07:00
星期四3月 1日
08:00
10:00
12:00
星期五3月 2日
06:00
08:00
10:00
星期六3月 3日
08:00
10:00
12:00
星期日3月 4日
03:00
05:00
07:00
星期四3月 8日
08:00
10:00
12:00
星期五3月 9日
06:00
08:00
10:00
星期六3月 10日
08:00
10:00
12:00
星期日3月 11日
03:00
05:00
07:00
星期四3月 15日
07:00
09:00
11:00
星期五3月 16日
05:00
07:00
09:00
星期六3月 17日
07:00
09:00
11:00
星期日3月 18日
02:00
04:00
06:00
星期四3月 22日
07:00
09:00
11:00
星期五3月 23日
05:00
07:00
09:00
星期六3月 24日
07:00
09:00
11:00
星期日3月 25日
02:00
04:00
06:00
常规赛:第2阶段头衔赛奖金池$125,000.00 USD
08:00
10:00
星期四4月 5日
07:00
09:00
11:00
星期五4月 6日
05:00
07:00
09:00
星期六4月 7日
07:00
09:00
11:00
星期日4月 8日
02:00
04:00
06:00
星期四4月 12日
07:00
09:00
11:00
星期五4月 13日
05:00
07:00
09:00
星期六4月 14日
07:00
09:00
11:00
星期日4月 15日
02:00
04:00
06:00
星期四4月 19日
07:00
09:00
11:00
星期五4月 20日
05:00
07:00
09:00
星期六4月 21日
07:00
09:00
11:00
星期日4月 22日
02:00
04:00
06:00
星期四4月 26日
07:00
09:00
11:00
星期五4月 27日
05:00
07:00
09:00
星期六4月 28日
07:00
09:00
11:00
星期日4月 29日
02:00
04:00
06:00
星期四5月 3日
07:00
09:00
11:00
星期五5月 4日
05:00
07:00
09:00
星期六5月 5日
07:00
09:00
11:00
星期日5月 6日
02:00
04:00
06:00
常规赛:第3阶段头衔赛奖金池$125,000.00 USD
08:00
10:00
星期四5月 17日
07:00
09:00
11:00
星期五5月 18日
05:00
07:00
09:00
星期六5月 19日
07:00
09:00
11:00
星期日5月 20日
02:00
04:00
06:00
星期四5月 24日
07:00
09:00
11:00
星期五5月 25日
05:00
07:00
09:00
星期六5月 26日
07:00
09:00
11:00
星期日5月 27日
02:00
04:00
06:00
星期四5月 31日
07:00
09:00
11:00
星期五6月 1日
05:00
07:00
09:00
星期六6月 2日
07:00
09:00
11:00
星期日6月 3日
02:00
04:00
06:00
星期四6月 7日
07:00
09:00
11:00
星期五6月 8日
05:00
07:00
09:00
星期六6月 9日
07:00
09:00
11:00
星期日6月 10日
02:00
04:00
06:00
星期四6月 14日
07:00
09:00
11:00
星期五6月 15日
05:00
07:00
09:00
星期六6月 16日
07:00
09:00
11:00
星期日6月 17日
02:00
04:00
06:00
常规赛:第4阶段头衔赛奖金池$125,000.00 USD
08:00
10:00

视频中心

Video Center
  1. 《守望先锋》联赛第五周高能时刻 亡灵甩狙可还行 《守望先锋》联赛第五周高能时刻 亡灵甩狙可还行
  2. 《OW》联赛第四周高能时刻 天秀 狂鼠坐飞机 《OW》联赛第四周高能时刻 天秀 狂鼠坐飞机
  3. 《守望先锋》联赛纽约九霄天擘vs上海龙之队精彩瞬间 《守望先锋》联赛纽约九霄天擘vs上海龙之队精彩瞬间
  4. 《OW》联赛第三周高光集锦 我李菠萝就要踢翻你老虎头 《OW》联赛第三周高光集锦 我李菠萝就要踢翻你老虎头
  5. 《OW》联赛1月27日上海龙之队VS费城融合队精彩集锦 《OW》联赛1月27日上海龙之队VS费城融合队精彩集锦
  6. 《OW》联赛1月25日上海龙之队VS首尔王朝队精彩集锦 《OW》联赛1月25日上海龙之队VS首尔王朝队精彩集锦
  7. 《OW》联赛费城融合队VS洛杉矶角斗士队完整版 《OW》联赛费城融合队VS洛杉矶角斗士队完整版
  8. 《OW》联赛上海龙之队VS佛罗里达狂欢队完整版 《OW》联赛上海龙之队VS佛罗里达狂欢队完整版
  9. 《OW》联赛休斯顿神枪手队VS上海龙之队比赛完整版 《OW》联赛休斯顿神枪手队VS上海龙之队比赛完整版
  10. 《OW》联赛第二周高光时刻 柳选手教你如何做武僧 《OW》联赛第二周高光时刻 柳选手教你如何做武僧

精彩瞬间

Wonderful Moment
  1. 《OW》联赛伦敦喷火战斗机队赢得首个阶段冠军 《OW》联赛伦敦喷火战斗机队赢得首个阶段冠军
  2. 《OW》联赛伦敦喷火战斗机队赢得首个阶段冠军 《OW》联赛伦敦喷火战斗机队赢得首个阶段冠军
  3. 《OW》联赛2月10日旧金山震动惜败首尔王朝 《OW》联赛2月10日旧金山震动惜败首尔王朝
  4. 《OW》联赛第四周数据点评 Carry不抵强送头 《OW》联赛第四周数据点评 Carry不抵强送头
  5. 《OW》联赛2月2日上海龙战败 喷火战斗机狂胜王朝 《OW》联赛2月2日上海龙战败 喷火战斗机狂胜王朝
  6. 《OW》联赛2月1日神枪手五连胜 费城融合零比四惨败 《OW》联赛2月1日神枪手五连胜 费城融合零比四惨败
  7. 《守望先锋》OTS联赛1月31日战报 RA和T1W晋级季后赛 《守望先锋》OTS联赛1月31日战报 RA和T1W晋级季后赛

玩家讨论

Discuss
钱柜娱乐老虎机